Шпаргалка по безопасным покупкам на 999

27 янв 2023
2 181

Покупки онлайн стали нормой в современном мире. Интернет открывает перед покупателем огромный выбор предложений, которые можно пересматривать, сравнивать и анализировать, не вставая с домашнего дивана. Такой способ покупок экономит много времени и сил. Но, как показывает практика, всего 26% граждан Молдовы предпочитают делать покупки в сети. Одна из причин, из-за которых молдаване избегают онлайн-покупок - они не знают, как защитить свои данные, и боятся стать жертвой мошенников. 


Как безопасно покупать на 999.md 

  • Проверьте рейтинг и отзывы в профиле пользователя, а также время создания аккаунта на 999. Проанализируйте опубликованные им объявления. Эти детали помогут сформировать первое впечатление о пользователе, у которого вы планируете что-то купить. Но стоит учитывать, что хорошие отзывы и высокий рейтинг не гарантируют того, что этот пользователь заслуживает доверия. Старайтесь уточнять как можно больше деталей.

  • Избегайте переписок за пределами чата 999.md. Общайтесь в чате 999 или связывайтесь с собеседником по видео. Такой функционал доступен в приложении 999 как для Android, так и для iOS.

  • Не переводите полную сумму и не давайте авансов, пока не убедитесь, что продавцу можно доверять. При этом, если вы сами предлагаете к продаже товары на 999.md, сообщая потенциальному покупателю данные карты для перевода средств за покупку, ни в коем случае не передавайте код CVV (код из трех цифр на оборотной стороне карты). 

  • Не открывайте ссылки для оплаты или для передачи данных карты. Часто злоумышленники используют фальшивые сайты существующих служб доставки (Nova Posta, Posta Moldovei) и предлагают ввести данные карты, чтобы затем незаконно снять с нее деньги.

  • Заказывайте онлайн товары с отметками «Купить онлайн»/«Бесплатная доставка».

  • 999 Market – это возможность совершения покупок онлайн с доставкой и оплатой наличными при получении товара.

Если вы столкнулись с ситуацией, вызывающей вопросы в плане безопасности на 999.md, если кто-то пытается ввести вас в заблуждение или незаконно снять средства с вашей карты, сообщите об этом профиле на 999 или свяжитесь со службой поддержки.