Лайфхаки, которые помогут вашим объявлениям продавать быстрее

9 июн 2022
36 433

Любое объявление о продаже начинается с очень важного этапа — написания. От того, как хорошо составлено объявление зависит и то, насколько быстро покупатель найдет ваш товар или услугу.


На 999.md если все необходимые функции, инструменты и дополнительные услуги, чтобы продвигать свой бизнес или продавать вещи быстрее. Но без лаконичного и хорошо составленного объявления с понятным предложением, хорошими фотографиями привлечь покупателей непросто, даже с подключенными услугами.

Мы собрали несколько советов, которые проверены опытом многих других продавцов, которые помогут сделать ваши объявления убедительными и очень заманчивыми для потенциальных покупателей.

Привлекательный заголовок


 

Первое, на что обращает внимание покупатель — заголовок.

Более того, им хочется найти именно то, что ищут, с первой попытки. Итак, представьте себе покупателя, который ищет ваш товар. Обычно это название бренда, само название товара. Поэтому не забывайте использовать ключевые слова:

  • бренд

  • наиболее важные характеристики

  • размеры


Описание

 

Подробное описание вызывает больше доверия к предложению и влияет на окончательное решение покупателя.

Наши рекомендации:

1. Поставьте себя на место потенциального покупателя и задумайтесь, какая информация была бы для вас полезной при покупке товара.

2. Используйте дружелюбный тон и подчеркивайте особенности вашего товара.

3. Не скрывайте дефекты, а будьте честны с потенциальным покупателем. 

Например, если вы пишете объявление о продаже своего авто, расскажите обо всех его характеристиках. Укажите, если проводилась замена деталей. И вовсе не нужно быть копирайтером/журналистом/писателем, чтобы написать хороший текст. Напишите все просто. Разделите текст на абзацы по смыслу, чтобы описание не казалось сплошным полотном текста.

При этом само описание может и не быть длинным. Вот пример как делать НЕ нужно.


Не используйте лишних слов, используйте теги. 

Когда вы хотите купить автомобиль, вы акцентируете внимание на самом важном. Не забывайте про теги. Они помогут оптимизировать ваше объявление для поиска по сайту. Проще говоря, ваше объявление будет показывать в выдаче по ключевым словам, которые использует покупатель и вы в своем объявлении. Их можно добавить через запятую, например, автомобиль, Porsche.

Договорная цена не приносит больше звонков

И самое важное! Цена. Мы очень советуем указывать в объявлениях цену товара. Это экономит время и вам, и покупателю, который сразу понимает, хватает ему бюджета или нет. И если ваше предложение заинтересует покупателя, и оно будет ему по карману, он обязательно вам позвонит.

Вот пример объявления, в котором дается  четкое описание автомобиля.

В дополнение к описанию не забудьте заполнить все разделы. Это придаст вашему объявлению лучший вид.

Фото

 

Открывать объявление или нет покупатели решают в первые пару секунда на основе фотографий.

Ваше предложение может быть заманчивым и с отличным описанием, но если фото в объявлении слишком темные или засвеченные, в плохом качестве, то у покупателя все равно не появится желание кликнуть по вашему объявлению. Чтобы сделать хорошие снимки вовсе необязательно иметь профессиональную камеру или нанимать фотографа. Достаточно помнить о простых правилах.

Представим, вы продаете одежду, аксессуары или обувь и хотите подать объявление. Чтобы сделать хорошие фото:

 1. Используйте телефон с высоким разрешением

Большинство современных смартфонов оснащены камерами, которые снимают почти также хорошо как профессиональное оборудование. Более того, некоторые смартфоны оснащены не одним объективом, а двумя или тремя объективами для широкоугольных снимков.

 2. Свет

Найдите в своем доме комнату с хорошим естественным освещением. Снимайте у окна, а если вы снимаете вечером — расположите вокруг объекта дополнительные лампы, чтобы товар был подсвечен со всех сторон. 

 3. Используйте штатив или подручную опору

Стабилизация — то, что нужно, чтобы фото получались четкими и хорошего позиционирования изображения товара. Если снимаете небольшие предметы, подойдет настольный или мини-штатив, а также любая самодельная опора. Если вы фотографируете крупные предметы, например, мебель, вам понадобится штатив покрупнее или сменить ракурс на более выигрышный.

 4. Фотографии с разных ракурсов

Фотографируя свои товары, старайтесь, чтобы ничего кроме них не было видно в кадре. Кроме того, потрудитесь сделать снимки с нескольких ракурсов и выберите самые лучшие. Снимите важные детали, которые добавят товару привлекательности. 

Итак, такие простые советы несложно реализовать, но в результате ваши объявления станут более привлекательными!