На 999 появился лейбл «Проверено в Кадастре» и «Кадастровый отчет»

16 фев 2022
5 769


Важная новость для всех, кто продает, ищет или покупает недвижимость с помощью 999. Сделки стали еще безопаснее — в разделе «Недвижимость» появились новые услуги как для покупателей, так и для продавцов.

Лейбл «Проверено в Кадастре» для продавцов

Теперь на странице подачи объявлений по типу «Продам» в подкатегориях «Квартиры и комнаты», «Дома и дачи», «Земельные участки» и «Коммерческая недвижимость» появилось дополнительное поле — кадастровый номер.

Заполнять это поле или нет остается на усмотрение пользователя. Но, если вы хотите, чтобы покупатели больше доверяли вашему объявлению — это стоит сделать. Так вы сможете показать, что вы серьезно настроены на сделку.

Чтобы объявление с указанным кадастровым номер заметили сразу, продавцы могут включить специальный лейбл — «Проверенно в Кадастре». Эта услуга будет доступна только тем, кто заполнит в объявлении поле с номером. 

Важно! Пока лейбл активен, вы не сможете поменять или отредактировать кадастровый номер. Для этого вам нужно подождать, пока выбранный вами срок лейбла истечет. Вы также можете вручную отключить лейбл, поменять номер и включить услугу, вновь ее оплатив. 

Стоимость лейбла — 1 лей за 1 день. Запустить услугу можно на 1, 3 и 7 дней.

Кадастровый отчет для покупателей

Для покупателей гарантией безопасности сделки станет «Кадастровый отчет», с помощью которого они смогут проверить, все ли в порядке с недвижимостью. Такой отчет будет доступен только в тех объявлениях, в которых продавцы указали кадастровый номер.

После покупки отчета покупатель сразу откроется ссылка на скачивание. Также пользователь получит уведомление и письмо на почту, указанную при регистрации аккаунта, со ссылкой на отчет. 

Если сервис Кадастра не сможет обработать запрос по техническим причинам, деньги потраченные на отчет вернутся на счет 999. 

Стоимость отчета составляет 30 леев. 

Новые услуги доступны в веб и мобильной версии сайте, а также в приложениях на IOS и Android.