Как правильно понимать статистику ваших объявлений

21 сен 2021
8 156

Каждое, опубликованное на 999.md, объявление демонстрирует определенные результаты с точки зрения воздействия на пользователей. Таким образом при обычной публикации и запуске Booster, каждый пользователь имеет доступ к статистике этого объявления. Статистика показывает результаты по дням, месяцам и за весь период, в течение которого объявление было активным. 


Статистику каждого объявления вы можете посмотреть в вашем личном кабинете в разделе "Объявления".

Мы подготовили для вас значение тех терминов, которые вы могли встретить или с которыми уже столкнулись при просмотре статистики:

Просмотры - количество просмотров вашего объявления (когда пользователь кликнул на вашего объявление и перешел).

Показы - количество показов вашего объявления из списка объявлений.

Охват - количество пользователей, которые увидели ваше объявление в списке объявлений.

Совет: Чтобы увеличить количество просмотров, показов и, как следствие, охватить как можно больше пользователей, которые увидят ваше объявление, запускайте Booster и Авторепубликатор. В итоге ваше объявление будет чаще отображаться и его увидят больше потенциальных покупателей.

Клики – когда пользователь нажимает на объявление, это засчитывается как клик.

Совет: Чтобы увеличить количество кликов, добавляйте информативные качественные фотографии. Хорошо структурированный и точный заголовок также может поспособствовать в получении большего числа кликов.
(Вам может помочь предыдущая статья: "Как правильно создать привлекательное для потенциальных покупателей объявление").

CTR – это значение, которое показывает, как часто пользователи нажимают на ваше объявление после того, как увидят его в списке. Формула расчета этого значения - это количество кликов по объявлению, поделенное на количество показов: клики ÷ показы*100% = CTR. Например, для 5 кликов и 100 показов CTR составляет 5%. Это значение демонстрирует эффективность и качество вашего объявления.

Совет: Чтобы ваша реклама имела лучший CTR, активируйте Авторепубликатор или Booster. Также убедитесь, что заголовок объявления и сопутствующие фото подобраны правильно.

Бюджет – это сумма, которую вы расходуете на свое объявление. Бюджет рассчитывается в леях.

Обычное размещение — это результат, полученный от объявления, для которого не были активированы платные услуги по продвижения (Booster).

Анализируя статистику, вы можете увидеть, в какой день и в какое время ваши объявления показывают больше всего показов и кликов. С учетом этой информации, вы можете повысить эффективность своих объявлений, для достижения лучших результатов.