Как организовать рабочее место для школьника

26 авг 2021
1 218

Начало нового учебного года – это время волнений и новых впечатлений для каждого ученика, который только начинает или продолжает учиться. Перейти рубеж, который отделяет каникулы и учебу – непростой вызов не только для детей, но и для их родителей, поскольку им необходимо продумать все до мелочей.


Помимо канцелярских принадлежностей и учебников, каждому учащемуся необходимо место для занятий. 999.md подготовил список всего необходимого для обустройства рабочего стола и учебного пространства для вашего ребенка так, чтобы выполнение домашнего задания доставляло удовольствие:

Организуйте доступное и комфортное пространство, где будет располагаться рабочий стол, так как ребенок будет проводить там значительную часть своего времени. И не важно, выбираете вы специальный стол или обычный, убедитесь, что подходит вашему ребенку по росту и за ним удобно сидеть.

Стул – незаменимый предмет для учебного пространства. Покупая стул, выбираем то, что обеспечит правильную осанку школьника. Ноги ребенка должны касаться пола, колени должны быть согнуты под углом 90 градусов. Должна сохраняться естественная кривизна позвоночника. Это обеспечивается конструкцией спинки сиденья или опорной подушкой для поясницы. Плечи должны быть расслаблены и слегка отведены назад. Предплечья должны быть расположены параллельно полу, локти согнуты под углом 90 градусов.

Рекомендуется расположить рабочий стол так, чтобы окно было слева. В этом случае, ребенок получит достаточно естественного света во время обучения. На рабочем столе должна быть подходящая лампа. На 999.md вы найдете широкий выбор светильников. А чтобы вам было проще выбирать, обратите внимание на регулировку интенсивности света и настройку положения лампы.

Вот мы и определились с основными элементами. Теперь можно переходить к мелким деталям, которые не менее важны. Ящики и аксессуары для хранения принадлежностей помогут ученику держать стол в порядке, чтобы его ничего не отвлекало от выполнения домашнего задания.

Кроме школьных занятий, у вашего ребенка наверняка есть хобби. Убедитесь в том, что для этого есть все необходимое – экипировка, материалы, инструменты. Будь то музыкальные инструменты, принадлежности для рисования, экипировка для спорта или танцев, все это вы можете найти в 22 категориях на 999.md.

Учебный год начнется уже совсем скоро! Отправляйтесь в виртуальный тур по 999.md и убедитесь, что вы как следует подготовлены и «экипированы» для нового приключения!