Секреты идеального объявления, которое цепляет

12 авг 2021
39 578

Каждый день на 999.md появляются более 4 000 новых объявлений. Чтобы ваш товар не потерялся среди сотни похожих, нужно понятное и хорошо составленное объявление, которое точно зацепит покупателя и поможет ему принять решение в вашу пользу.


Делимся 6 советами, как написать объявление, которое заметят:

1. Информативный и уникальный заголовок
У заголовка простая, но важная задача — привлечь внимание. Составляйте его так, чтобы он был информативным и передавал смысл объявления, уникальным, полезным для покупателя.

❌   "Хорошие наушники AirPods"
✅  "Оригинальные наушники AirPods 2 в отличном состоянии"

Большой плюс, если в заголовке будут ключевые слова. Так, ваше объявление будет чаще мелькать в поисковой выдаче. 


2. Правильный раздел для вашего товара
Размещая ваше объявление на 999.md, убедитесь, что раздел и подраздел для товара выбран правильно. Тогда можете быть уверенными, что модератор объявление не заблокирует, а покупатель вас найдет.

❌   "Сдам 2-х комнатную квартиру, 200$". Тип объявления: “Продам”
✅   "Сдам 2-х комнатную квартиру, 200$". Тип объявления: “Сдаю помесячно”

3. Правильная категория для товара
Ваш товар не попадает ни под одну из главных категорий, или сомневаетесь к чему он относится — просто нажмите на поле «Не знаете куда подать?». В поисковом окне появятся нужные категории.

4. Информативный текст объявления
Краткий и лаконичный текст в объявлении — это хорошо, но еще лучше, когда он отвечает на все вопросы пользователя. Расскажите о товаре подробно: его преимущества, причину продажи, историю товара, цену, как и когда с вами можно связаться.

❌   "Продам платье, размер М, надето один раз"
✅   "Продаю свое вечернее платье, так как модель для меня уже не актуальна. Платье в хорошем состоянии, одевала один раз на мероприятие. Заказывала с Италии, бренд ZARA, размер S, но подойдет и на М. На рукаве отошли немного швы, поэтому сделаю небольшую скидку.
Звоните или пишите в любое время, буду рада ответить на ваши вопросы!"


5. Хорошие фотографии
Первое, на что обращают внимание покупатели — это фото. Так они оценивают товар и решают, откликаться на объявление или искать дальше. Лучше сразу сделать хорошие и качественные фотографии вашего товара.

❌   Картинка из интернета
❌   Товар плохо видны: слишком темно или засвечено
❌   Нет фотографий
✅   Хорошее освещение
✅   Много фотографий с разных ракурсов и фото деталей
✅   Товарный вид 

 

6. Структурированный текст объявления
Если ваше объявление занимает более 3-5 строчек, лучше разбить его на несколько абзацев. Так текст будет легче читаться. Если перечисляете преимущества или характеристики, используйте списки — это поможет быстрее воспринимать информацию. Пишите простыми словами, так объявление будет выглядеть «живым».  


❌  "Продается квартира на Ботанике. Помещения в квартире выполнены с евроремонтом из экологичных материалов, сохраняющие окружающую среду. Санузел оборудован душевой кабиной. Развитая инфраструктура. Квартира оборудована системой автономного отопления, что позволяет регулировать температуру в зависимости от сезона. Внутренние стены покрыты изоляционной минеральной ватой. Дом, в котором располагается квартира оснащен системой сверхскоростного интернета и кабельным телевидением. Входная дверь выполнена из металла. Окна из стеклопакета."
✅  "Продается 2‑комнатная квартира на Ботанике, в районе парка Долина роз. Большая и просторная квартира площадью 60 кв. м располагается в зеленом и ухоженном районе. Рядом есть парк с озерами и небольшой набережной, где можно гулять всей семьей.

В квартире есть все необходимое:
— В ванной установлена душевая кабина с современной душевой системой и 6 режимами.

— Просторный коридор со встроенной системой хранения. 

— Металлическая бронированная входная дверь.

— В доме есть система видеонаблюдения.

— В 10 минутах ходьбы расположен большой продуктовый магазин, школа, детский сад.

— Окна с тройной мембраной звуконепроницаемы.

— Стены дополнительно изолированы минеральной ватой.

— Два лифта, один из которых рассчитан на детские коляски.

— В доме есть пандусы и просторный хол.

— Квартира полностью меблирована и готова к въезду уже завтра.

Цена квартиры — 50 000 евро. Возможен торг. Связаться можно по телефону 060000000."

Как видите, чтобы составить объявление, которое будет на 99% привлекательнее, чем у ваших конкурентов, нужны всего 6 осмысленных шагов. И сделать их можно прямо сейчас. Просто откройте любое ваше объявление и отредактируйте!