6 частых ошибок из-за которых блокируют ваши объявления

14 июл 2021
9 006

На 999.md ежедневно подаются более сотни объявлений, однако не все из них публикуются на сайте. Почему? Все дело в том, что на 999.md работает команда, которая занимается проверкой каждого объявления. Большинство новых объявлений блокируются по нескольким причинам. О том, почему это происходит, вы сможете прочитать в Правилах сайта.

Специально для вас мы сделали подборку наиболее частых ошибок, из-за которых ваши объявления могут заблокировать. 


1. Заголовок не соответсвует

Разумеется, заголовок, состоящий из заглавных букв, либо содержащий слова «Срочно», «Недорого» и т.д., с большей вероятностью привлечет внимание пользователей. Но это не по правилам.

Заголовок объявления должен содержать краткую информацию о предлагаемом товаре или услуге. Повторное использование любых знаков препинания, букв, цифр и других символов запрещено. Также в заголовке не должно быть слов типа «Срочная продажа», ссылок, номеров телефонов и т.д.

2. Неподходящая главная фотография 

Объявление могут заблокировать из-за фотографий, особенно главной фотографии, на которой используются мотивирующие слова, такие как «Срочно», «Внимание» и т.д., а также содержащие логотипы, ссылки, контактные данные. Также запрещено использование рамок, визуальных эффектов и других форм обработки изображений, ярких и/или цветных фонов.

3. Ошибочно выбранная категория

 При создании нового объявления важно выбрать соответствующую категорию. Если вы не уверены в своем выборе, нажмите на кнопку «Не знаете куда подать?» Введите название товара или услуги в поле поиска ниже. Отобразятся категории, куда чаще всего подают такие объявления.

4. Контактные данные указаны неверно

Указанный вами номер телефона в описании объявления должен совпадать с указанным вами номером в поле «Контакты».

5. Тип предложения не правильно выбран

При создании объявления будьте внимательны, выбирая тип предложения: «Продам», «Куплю», «Подарю», «Ищу». Если вы не выберете правильный вариант для своего объявления, его, скорее всего, заблокируют.

6. Объявления, размещенные агентством недвижимости от имени физического лица 

Если с одного пользовательского аккаунта было опубликовано более трех объявлений о продаже/аренде недвижимости, согласно Правилам сайта, у этой учетной записи должен быть статус «Агентство».