Лайфхак 999: Как искать и находить?

21 мая 2021
1 226

На 999.md можно найти практически что угодно, главное знать как и где искать. Делимся с вами полезными советами о том как нужно искать товары на 999.md.


Воспользуйтесь поиском по категориям

После введения поискового запроса, многие сразу начинают просматривать ленту объявлений. Но в этом случае в списке отображаются предложения из всех категорий сайта. К примеру если вы написали в поиске “телефон”, то в поисковой выдаче появятся как телефоны, так и связанные с ними товары: чехлы, наушники, защитные стёкла и тд. Мы же советуем пользователям обратить внимание на панель справа и выбрать там нужную категорию. Тогда в списке объявлений останутся только предложения из этой категории что значительно упростит поиск.

Выберите удобный для себя способ отображения списка объявлений

Есть 3 вида отображения объявлений в ленте:

Кратко - указывается название, цена и дата публикации объявления, если навести курсор на иконку с камерой то можно увидеть фото. Есть только на ПК версии сайта.

Подробно - указывается фото, название, цена и краткое описание объявления. Есть во всех версиях сайта.

Фото - указывается более крупное фото, название и цена объявления. Есть во всех версиях сайта.

Попробуйте поиск по карте в разделе недвижимость

На ПК версии сайта, в разделе недвижимость доступен четвёртый способ отображения объявлений “По карте”. При таком варианте списка, на карте числами указывается количество объявлений в каждой отдельной зоне. При нажатии на число вы сможете увидеть название, краткое описание, цену и фото объявления. 

Выберите способ сортировки объявлений

По релевантности - выдает список по совпадению сначала в  заголовке, потом в описании, потом по специальным тегам в коде сайта.

По дате - список объявлений сортируется от новых к старым.

Поставьте галочку на пункт “Скрывать дубликаты”

Функция “Скрывать дубликаты” позволяет снизить число повторяющихся объявлений для получения уникального контента.

Просмотрите предложения с новыми товарами

В некоторых категориях появилась возможность просматривать товары от магазинов. Это удобно если вы хотите сравнить как отличается цена нового товара и б/у. 

Оформите подписку на ваши настройки

Если не сразу нашли что искали, оформите подписку и все ваши настройки сохранятся, а когда на сайте появится новое подходящее объявление, вы получите уведомление.

Загляните в историю поиска если вы потеряли нужное объявление

В истории поиска вы сможете найти все просмотренные вами объявления разделенные по датам, а также историю поисковых запросов. При необходимости список можно очистить.