Приглашаем на Sea Mile 2018

6 июл 2018
14 289

В воскресенье, 15 июля, на озере в столичном парке Валя Морилор пройдет чемпионат по плаванию на открытой воде Sea Mile 2018. 


В этом году организаторы решили сменить традиционное место заплыва и перенести локацию. Изначально чемпионат планировалось провести на Костештском озере (не путать с водохранилищем Костешть-Стынка на северо-западе Молдовы), но уровень воды в озере упал, чем неприятно удивил организаторов. В связи с этим, Sea Mile 2018 решили провести в парке Валя Морилор, где совсем недавно прошел второй чемпионат по триатлону на открытом воздухе.   

По традиции, участникам предлагается на выбор три дистанции: Sea Mile (1852 м), Double Sea Mile (3704 м) и Triple Sea Mile (5555 м). Кроме того, в этом году пройдут детские соревнования KIDS AQUATHLON национального уровня. Юным участникам предстоит проплыть 200 метров и пробежать 1 км. Национальный чемпионат по Акватлону среди детей пройдет впервые за всю историю Молдовы. 

«Девятки» зовут всех желающих не только принять участие в заплыве, но и просто поболеть за участников Sea Mile 2018 и поддержать спортивный дух. Берите друзей, родственников и приходите в воскресенье на пляж озера в парке Валя Морилор!

Чемпионат Sea Mile проводится уже в шестой раз и является одним из первых спортивных мероприятий, организованных общественной спортивной организацией Sporter.

Организаторами чемпионата Sea Mile являются общественная спортивная организация Sporter и самая популярная доска бесплатных объявлений 999.md. Соревнования проводятся при поддержке Федерации плавания Молдовы и Федерации Триатлона в Республики Молдова. Спортивное мероприятие включено в Официальный календарь спортивных событий Министерства Образования, Культуры и Исследований в РМ.