«Форсаж» вживую в Тирасполе

21 мая 2018
2 759

Признайтесь, каждый из вас, хотя бы на миг, хотел бы оказаться за рулем какой-нибудь машины из «Форсажа». Ну, а если не за рулем, тогда хотя бы среди зрителей. У команды девяток особое отношение к красивым машинам с большим количеством лошадиных сил под капотом.


Поэтому мы просто не могли пропустить кубок памяти Дмитрия Криворученко „Drag Day 2018”, где рев моторов и максимальная скорость за считанные секунды – обычное явление.

Перед стартом, Тираспольский аэродром погрузился в минуту молчания, в память о трагически погибшем гонщике. Затем опытные и мужественные гонщики перешли к попарным соревнованиям, нажимая на педаль до отказа и до зеленого цвета на светофоре. И каков результат? Более 200 км/ч всего за 10 секунд, горящие шины и рев моторов. 

Заезды прошли на четверть мили, что равно 402 метрам, в нескольких категориях, среди которых Стрит и Про. Мероприятие также стало первым этапом чемпионата Молдовы по дрэг-рейсингу за 2018 год, а гонки прошли на основе Регламента Чемпионата Молдовы по дрэг-рейсингу.

Победители в каждой категории получили, кроме всеобщей любви зрителей, кубки и денежные призы. Сотни людей посетили мероприятие, получив возможность посмотреть шоу скорости и мощности. На мероприятии такеж присутствовали команды 999.md и Sporter, партнеры гонок, которые дают вам возможность увидеть самые яркие фото с соревнований.