Rubicon 2018 - Done!

12 фев 2018
3 537

Если вам кажется нереальным то, что сотни людей, за 55 часов, безостановочно пробегут более 500 км, значит,
вы не слышали об ультрамарафонской эстафете Rubicon. С 9 по 11 февраля этого года состоялся второй ультрамарафон, который сплотил 150 спортсменов-любителей для прохождения маршрута, проложенного через
всю страну, от севера до юга.


В этом году, рубиконцам удалось пройти через 14 центральных районов Молдовы. Несмотря на метель и дождь, участники беспрерывно продвигались по пятисоткилометровому маршруту, и днем, и ночью. Вопреки сложностям, атлеты получили массу положительных эмоций и ощущений. За этапы, пройденные в каждом районе, участникам выдавались значки с символикой района. 

На протяжении всего маршрута, местные жители поддерживали бегунов, встречая их горячей едой и напитками. В отдельных населенных пунктах, к участникам ультрамарафона присоединились дети, мэр города и местная футбольная команда. Свыше 300 человек по всей стране оказывали поддержку ультрамарафонцам, и в дневное, и в ночное время. А в Сынжерее, к спортсменам присоединился необычный участник - пёс, преодолевший вместе с бегунами 50 км.

После того, как было пройдено 500 км по центральным районам страны, за 3 дня беспрерывного бега, ультрамарафонцы продемонстрировали свою солидарность с представителями Молдовы на Зимних Олимпийских Играх. Преодолев финишную черту, рубиконцы, в знак поддержки наших олимпийцев, выстроились в форме олимпийских колец.

Rubicon 2018 перестал быть просто забегом, а стал настоящим приключением, с множеством ярких моментов, которые надолго запомнятся участникам. Еще на начальном этапе, спортсмены продемонстрировали отзывчивость, вытолкав полицейскую машину из сугробов обратно на трассу. 

Организаторы этого крутого забега на выживание - общественно-спортивная организация Sporter и самая популярная доска объявлений Молдовы 999.md. Спортивные события такого уровня заслуживают всеобщего внимания, так как призваны сплотить всех жителей страны в рамках масштабного мероприятия.