Lifehack 10/10. Статистика

13 окт 2017
24 690

Привет, друзья! Сегодня мы хотим рассказать вам об одной штуке, на которую мало кто обращает внимание, но она является невероятно полезным инструментом, который может помочь развитию вашего бизнеса – «Статистика».


Каждый пользователь, который хоть раз подавал объявление на «девятках», знает, что секрет успешной продажи заключается в том, чтобы объявление попалось на глаза покупателю в правильное время. Но как узнать, когда чаще всего просматриваются объявления из определенной категории и сколько просмотров собирают объявления?
По этому поводу «девятки» предлагают вам очередной лайфхак!


Как часто просматривают объявления? 

Если открыть любое объявление, то в верхней строке, рядом с пиктограммой глаза, можно увидеть число. Эта цифра указывает на количество просмотров с момента публикации. Число в скобках означает число пользователей, которые посмотрели это объявление сегодня, в текущие сутки. Объявление считается просмотренным, если пользователь открыл страницу объявления, тут все просто.
Благодаря общей статистике, продавец или поставщик услуг может понять, насколько популярно объявление. 


В какое время просматривают мои объявления?

Но для того, чтобы узнать более подробную статистику просмотров, необходимо зайти в личный кабинет. Там, открыв список объявлений и кликнув по пиктограмме статистики, пользователь получает доступ к полной информации о количестве просмотров с момента последней переопубликации (поднятия объявления).


В появившемся окне будет доступна информация об обычном размещении объявления и о размещении при помощи Booster. Информация будет разбита по дням. Кликнув на выбранную дату, пользователь увидит распределение просмотров по часам. Такая информация поможет понять, в какое время суток другие пользователи чаще всего ищут объявления в выбранной категории. Имея на руках подобную статистику, продавец сможет не только понять, когда стоит публиковать объявления, но также и сможет определить наиболее подходящее время для переопубликации.

__________

Надеемся, наши объяснения оказались полезными для вас и теперь вы сможете гораздо более эффективно использовать предоставленную вам статистику.