«Девятки» поддерживают Purcari Wine Run

10 авг 2017
12 432

3 сентября на территории виноградников Chateau Purcari пройдет первый официальный выпуск трейлового забега Purcari Wine Run.


В последнее время среди любителей активного образа жизни все большую популярность набирает бег по пересеченной местности. В отличие от традиционных марафонов, маршруты трейловых забегов изобилуют крутыми спусками и подъемами, усложненными к тому же природными препятствиями. Это в значительной степени повышает уровень сложности трассы. 

Именно поэтому организаторы Purcari Wine Run решили провести десятикилометровый забег на территории виноградников Пуркарь. Помимо борьбы с рельефом во время бега, участники смогут насладиться живописным видом, открывающимся с холмов. Кроме того, на предусмотренных пит-стопах бегунам предложат лучшие вина Молдовы. Каждый из пит-стопов будет носить название определенных вин: Sauvignon, Chardonnay, Pinot Grigio, Rose.

Все желающие спортсмены любители и профессионалы, могут принять участие в забеге заранее зарегистрировавшись на сайте www.purcari.winerun.md

Пилотный забег был проведен в августе 2016 года. Тогда в нем приняли участие 200 спортсменов-любителей.

Организаторами Purcari Wine Run стали общественная спортивная организация Sporter и самая популярная 
в Молдове доска бесплатных объявлений 999.md

Как прошёл тестовый забег Purcari Wine Run 2016: