Chisinau Criterium: Как это было

29 мая 2017
3 621

 В этот воскресный день, 28 Мая, центральные улицы Кишинёва превратились в один большой велотрек: всюду сновали люди на велосипедах, роликах и самокатах. Профессиональные спортсмены катались на велосипедах, знакомясь с трассой соревнований. Так в столице стартовал четвертый выпуск ежегодной городской кольцевой велогонки Chisinau Criterium.


 Порядка 350 спортсменов выясняли, кто же окажется самым быстрым на дистанции 30 и 60 км. Хотя лидеры гонок определились довольно быстро, борьба за призовые места была очень напряженной и угадать исход соревнования было непросто. А для тех, кто хотел просто прокатиться по любимому городу в компании семьи и друзей, организаторы провели 15-километровый заезд Skoda Velo Fun. По словам организационного штаба Chisinau Criterium, в массовом заезде Skoda Velo Fun, который проходил по двум секторам столицы Центр и Рышкановка, приняли участие несколько тысяч велосипедистов. 

 А накануне, в субботу, тут же, на Площади Великого Национального Собрания, проходил спортивный праздник для юных любителей велосипедного спорта. Несмотря на небольшие дистанции, которые должны были проехать дети, накал борьбы и азарт не уступал взрослым соревнованиям, а эмоции, которые испытывали участники и болельщики, превосходили впечатления от крупнейших соревнований.

 Организаторами этого замечательного праздника стала общественная спортивная организация Sporter и крупнейшая доска бесплатных объявлений 999.md. 

 «Девятки» горячо поддерживают проведение подобных велогонок, потому что езда на велосипеде не только позволяет ознакомиться с интересными местами, но и здорово укрепить организм. Велосипед это один из самых простых способов заняться собственным здоровьем и получить море позитивных впечатлений.